Anciens membres du laboratoire

  • Membres permanents : chercheurs, enseignants-chercheurs, ITA
NOM PrénomFonction à l’UMR7141
ALRIC JeanChercheur
BARBIERI GérardChercheur
BEAL DanielIngénieur
BENNOUN PierreChercheur
BUSCHLEN SylvieIngénieur
CHABAUD RaymondChercheur
DELEPELAIRE PhilippeChercheur
DELOSME MoniqueIngénieur
DELOSME RenéChercheur
DINER BruceChercheur
DRAPIER DominiqueIngénieur
DREYFUS MarcChercheur
FINAZZI GiovanniChercheur
GIRARD-BASCOU JacquelineEnseignant-Chercheur
LAVERGNE JérômeChercheur
MANNEVY Marie-NoëlGestionnaire
MASSON ArletteEnseignant-Chercheur
PICOT DanielChercheur
PIERRE YvesIngénieur
POPOT Jean-LucChercheur
RAPPAPORT Fabrice Chercheur
SIMON NicoleTechnicien
  • Chercheurs Associés/Professeurs invités ou en séjour sabbatique
NOM PrénomPosition lors du séjour
ADAM ZachProfesseur, Université Hébraique de Jérusalem
ALBERTSSON Per-Ake Professeur, Université de Malmoe
BABCOCK GerryProfesseur, Université du Michigan
BASSI RobertoProfesseur, Université de Vérone
CROFTS ToniProfesseur, Université de Urbana
DUTTON LeslieProfesseur, Université de Philadelphie
GROSSMAN ArthurProfesseur, Université de Stanford, Carnegie Institution
KALLAS ToivoProfesseur, Université de Oshkosh
OLIVE JacquelineChercheur, CNRS
REDDING KevinProfesseur, Université d’Arizona
STERN DavidProfesseur, Université de Cornell
VERMEGLIO AndréChercheur, CEA
  • Post-docs – NOM Prénom
BAYMANN Frauke
BLOMMAERT Lander HAMEL Patrice QI Yafei
BOWES Jane HOGUIN Antoine RAYNAUD Cécile
BUCHERT Felix JASAITIS Audrius RUTGERS Mark
BYRDIN Martin JOHNSON Giles DE SAINT GERMAIN Alexandre
CARDOL Pierre JOHNSON Xenie SANTA-BARBARA Stefano
CASPARI OliverKETCHNER Susan SCHRODA Michael
CAVAIUOLO Marina KRAMER David SUAY Loreto
CHAUX-JUKIC Frédéric LARSEN Ulla TAKAHASHI Hiroko
COX Raymond LEZHNEVA Lina TOURASSE Nicolas
FEY Julien MESLET-CLADIERE Laurence VIOLA Stefania
FU Han-Yi MINAI Limor WANG Fei
GARAB Gyözö NITSCHKE Wolfgang WEI Lili
GUERGOVA-KURAS Mariana OZAWA Shin-Ichiro ZITO Francesca
  • Doctorants – NOM Prénom (année de soutenance)
GARRIDO Clotilde (2021) PELTEKIS Alexandra (2020)
FERTE Suzanne (2019) JARRIGE Domitille (2019) DE MIA Marcello (2017)
WIETRZYNSKI Wojciech (2017) NAWROCKI Wojciech (2016) CLOWEZ Sophie (2014)
HOUILLE Laura (2012) TROUILLARD Martin (2011) MALNOE Alizée (2011)
BOULOUIS Alix (2010) BAILLEUL Benjamin (2009) DERRIEN Benoît (2009)
SAINT-MARCOUX Denis (2009) LOISELAY Christelle (2007) CUNI Aude (2004)
EBERHARD Stephan (2003) WOSTRIKOFF Katia (2002) MAJERAN Wojciech (2002)
RIMBAULT Blandine (2001) BREYTON Cécile (1997) KURAS Richard (1995)
RAPPAPORT Fabrice (1994) ATTEIA Ariane (1994) BULTE Laurence (1990)
GIRARD-BASCOU J (1988) LEMAIRE Claire (1987) CHOQUET Yves (1987)
VALLON Olivier (1986) de VITRY Catherine (1984) DELEPELAIRE Philippe (1984)
WOLLMAN Francis-André (1982) BOUGES-BOCQUET B (1974) BENNOUN Pierre (1971)
JOLIOT Anne (1968) DELOSME René (1967) JOLIOT Pierre (1961)

Gestion des données personnelles